ЦЕРКОВНАЯ НАГРАДА

13 ноября 2023г Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука во время Божественной литургии с Свято-Андреевском кафедральном соборе наградил настоятельницу Свято-Николаевского женского монастыря.

Досточтимая матушка игумения Еввула!

Примите от имени священства, сестер и прихожан поздравления с высокой церковной наградой – правом ношения наперстного Креста с украшениями.

Вознамерившись по заповеди Господней отречься от мира и сущих в мире и возжелав жития постнического (чин пострижения в малую схиму), Вы направили свои стопы в Святую Церковь, где сподобились принять ангельский образ. Спустя время Всещедрый Бог возложил на Вас крест игуменства и вверил заботу о должном устроении иноческой жизни.

Молитвенно желаем Вам крепости телесных сил, душевного мира и терпения, радости о Господе и Его обильной помощи в дальнейших настоятельских трудах и в стяжании христианских добродетелей.

Покров Царицы Небесной да простирается над Вами во всякое время.