Об обители

Официальное название:
Свято-Николаевский женский монастырь Запорожской епархии Украинской Православной Церкви
Открытие:

Ж У Р Н А Л №99
У засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира –
СЛУХАЛИ:
Рапорт Преосвященного архієпископа Запорізького і Мелітопольського Луки про відкриття Свято-Миколаївського жіночого монастиря у м. Запоріжжі.
УХВАЛИЛИ:
Благословити відкриття Свято-Миколаївського жіночого монастиря у м. Запоріжжі.

Другие документы:
Журнал № 67 заседания Священного Синода УПЦ от 25.09.2013 года

Журнал № 33 заседания Священного Синода УПЦ от 15.03.2013 года

Ж У Р Н А Л № 33
В заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира –
СЛУШАЛИ:
Рапорт Преосвященного архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки об открытии скита Свято-Николаевского женского монастыря Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (г. Запорожье) при приходе в честь Тихвинской иконы Божией Матери (с. Плавни Васильевского района Запорожской области).
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Благословить открытие скита Свято-Николаевского женского монастыря Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (г. Запорожье) при приходе в честь Тихвинской иконы Божией Матери (с. Плавни Васильевского района Запорожской области).
2. Благословить регистрацию Устава скита Свято-Николаевского женского монастыря Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (с. Плавни Васильевского района Запорожской области).

Воскресная школа «Родник души»:

• Занятия проходят по воскресеньям с 10.00 для детей от 5 до 14 лет и их родителей в специально оборудованных кабинетах школы.

Православная библиотека:

• Рабочие дни: воскресенье – с 10.00 до 14.00.

Церковные лавки:

• На территории храма поочередно работают три церковных лавки с 7.00 до 17.00 ( в рабочие дни); в воскресные дни и в дни церковных праздников – с 5.00 до 17.00.

ЧАЙНАЯ В НИКОЛЬСКОМ.

Дорогие гости и прихожане нашей обители!

В воскресенье 15 сентября 2019 года в нашей обители открылась уютная “Чайная в Никольском”, которую вы можете посещать ежедневно  с 7.00 до 17.00

Приглашаем вас на вкусную монастырскую выпечку, ароматный чай и бодрящий кофе!