Покров Пресвятой Богородицы

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих Церковных праздников . Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми.

Этот день в Свято-Николаевском женском монастыре прошел действительно в атмосфере добра, счастья и радости. В храме прошла праздничная служба после которой дети воскресной школы “Родник Души” выступили с концертом, посвященным празднику Покров Пресвятой Богородицы, а на территории монастыря прошла благотворительная ярмарка, все вырученные средства от которой пойдут на помощь нуждающимся детям.

Как прошел праздник смотрите в нашем фотоотчете.