9 АВГУСТА- ПРАЗДНИК ВМЧ. И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА.

Недавно в монастыре было замечено, что икона вмч. и целителя Пантелеимона мироточит. Люди со всех концев города потянулись увидеть это чудо и поклониться святыне. В конце июля, ближе к празднику матушка игумения Еввула с Божией помощью установила этому великому святому новый белоснежный с золотом металокерамический киот. Сама икона является точной копией чудотворной иконы которая находится на святой горе Афон с Свято-Пантелеимоном монастыре. Когда устанавливали киот обнаружили миро также с обратной стороны иконы. Матушка благословила украсить икону драгоценностями принесенные благодарными и любящими людьми в дар Богу и целителю Пантелеимону. Икону в новом киоте сразу же освятили. Всем желающим можно приложиться к святыне.  Время работы монастыря с 7.00 до 17.00.

Тропарь, глас 3:

Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли Милостиваго Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим.

Кондак, глас 5:

Подражатель сый Милостиваго и исцелений благодать от Него прием, страстотерпче и мучениче Христа Бога, молитвами твоими душевныя наша недуги исцели, отгоня присно борца соблазны от вопиющих верно: спаси ны, Господи.

Величание:

Величаем тя, страстотерпече святый великомучениче и целебниче Пантелеимоне, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси